VIII Международный фестиваль студенческого творчества "Мы вместе!"

8 по 12 ноября 2011г. на базе ФГБОУ ВПО "Брянский государственный технический университет" пройдет очередной VIII Международный фестиваль студенческого творчества "Мы вместе!" вузов России, Республики Беларусь, Украины и Приднестровья.

Создание Международной ассоциации Славянских вузов в 2000г. стало началом формирования единого образовательного пространства приграничных областей. Координатором этого Международного объединения от России стал Брянский государственный технический университет.

Таким образом, университет является экспериментальной площадкой укрепления связей между приграничными государствами, создания условий для поиска и творческого развития молодёжи, развития интеллектуальной, общественной активности современного студенчества.

Ежегодно в фестивале принимают участие творческие коллективы вузов России (г. Курск, г. Орёл, г. Смоленск, г. Тверь, г. Тула, г. Чебоксары), Украины (г. Житомир, г. Чернигов), Республики Беларусь (г. Могилёв, г. Гомель, г.Минск, г. Полоцк), Приднестровья (г. Тирасполь, г. Рыбница), а также вузы Брянска и Брянской области.
География конкурса с каждым годом расширяется. В 2011 г. ожидается приезд делегаций Абхазского государственного университета (г. Сухуми), Южно-Осетинского государственного университета (г. Цхинвал), Арцахского государственного университета (респ. Нагорный Карабах) и студентов Латвии.

Фестиваль продолжает свой путь, осваивая новые регионы, принимая новых друзей. За семь лет существования в фестивале приняли участие около 10 000 творчески одарённых студентов.
При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:
<a href="">VIII Международный фестиваль студенческого творчества "Мы вместе!"</a>