Евразийский экономический форум-2011

Евразийский экономический форум является важным механизмом экономического диалога и сотрудничества в рамках Шанхайской организации сотрудничества. На форуме будут обсуждаться вопросы об экономическом сотрудничестве и участии в освоении западных регионов Китая в рамках ШОС. На форум приглашаются видные политические лидеры, бывшие видные политические лидеры, чиновники правительств и ученые государств-членов и государств-наблюдателей ШОС и стран Евразии.

Евразийский экономический форум создан в 2005 году и проводится через каждый год в городе Сиань провинции Шэньси Китая. В ноябре 2005, 2007 и 2009 годов три раза был проведен форум. Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей У Банго, Председатель Народного Политического Консультативного Совета Китая Цзя Цинлинь и Заместитель Председателя Китая Си Цзиньпин приняли участие в церемонии открытия форума и выступили с важной речью.

Евразийский экономический форум-2011 состоится с 22 по 24 сентября этого года в городе Сиань Китая, а церемония открытия - 23 сентября. Главная тема данного форума - "Содействие инновационному сотрудничеству между государствами Евразии, совместное использование возможностей преобразования". В рамках форума запланирована работа 6 секций: финансовая, энергетическая, культурная, таможенная, образовательная и туристическая.

Заместитель Министра И. М. Реморенко приглашен принять участие в Евразийском экономическом форуме-2011.

Программа форума прилагается (всего 3 листа).

Контактное лицо: Третий секретарь Посольства Ван Да цзюнь,
тел. 89652921394, факс : 8(499) 783-0861
При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве