27 28 29 30

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям третьего Всемирного форума иностранных выпускников российских и советских вузов, открывающегося сегодня в Москве.

"Ваш приезд в Москву убедительно свидетельствует о том, насколько важными стали для вас годы учёбы в нашей стране, о неизменности тёплых чувств к преподавателям, сокурсникам, родным вузам и к России, где вас помнят и рады новым встречам", - подчеркнул президент России в приветствии, текст которого размещен на сайте главы государства.

"Мы гордимся тем, что сегодня более миллиона человек в 160 государствах мира эффективно применяют знания, полученные в нашей стране. Выпускники российских и советских вузов стали высококвалифицированными специалистами, предпринимателями, видными политиками и общественными деятелями. Ваши впечатляющие достижения - весомый аргумент для иностранных граждан, делающих выбор в пользу российской высшей школы", - отметил Путин.

"Большую роль в ваших профессиональных успехах играет владение русским языком. Это официальный язык ведущих международных организаций, уникальное средство межнационального общения многих миллионов людей. Рассчитываю, что вы будете и впредь содействовать распространению русского языка в мире", - подчеркнул президент РФ.

Путин "уверен, что форум станет ярким и запоминающимся событием, даст старт новым, востребованным инициативам".

Среди тем, вынесенных на обсуждение, - "русский язык, распространение русской культуры, деловое сотрудничество, работа иностранных выпускников между собой, установление контактов между ними".

Источник: http://rus.ruvr.ru

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:
<a href="">Путин поприветствовал участников третьего Всемирного форума иностранных выпускников российских вузов</a>