31

В Москве пройдет Всероссийская конференция "От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения"

03.12.2018 11:45

4-6 декабря в Москве пройдет Всероссийская конференция "От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения", посвященная развитию цифрового формата работы в системе образования Российской Федерации.

В ней примут участие представители РУДН, Российской академии образования, Россотрудничества, Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, Московского центра технологической модернизации образования, руководители вузов, методисты, аналитики и преподаватели.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития современной системы образования как отраслевой платформы цифровой экономики, вопросы безопасности детей в сети Интернет, психологические особенности "цифрового поколения" - школьников и студентов.

Участники конференции поделятся опытом развития цифровой грамотности в регионах, узнают о перспективах работы Российской электронной школы, электронных библиотек и электронных курсов для особых детей, а также о потенциале уроков информатики и содержании дошкольного образования в цифровую эпоху, определят понятие "цифровая грамотность".

В программе запланированы пленарные заседания, мастер-классы и тематические круглые столы с участием экспертов из разных регионов РФ.

Аккредитация для СМИ открыта до 3 декабря, 18:00, по адресу pressa@edu.ru.

Информационные партнеры конференции: