ОмГПУ готовится принять резидентов Российско-Китайского бизнес-инкубатора

09.06.2017 10:30

Омский государственный педагогический университет совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерством экономики Омской области в период с 1 по 20 июля 2017 г. примет первых участников международного проекта "Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор", реализация которого стала возможной благодаря программе развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки РФ.

Омск является единственным городом в Сибири, где откроется Российско-Китайский бизнес-инкубатор. Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодежи, Всекитайская Федерация Молодежи и Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития определили четыре вуза-партнера для реализации проекта.

"Этим летом три бизнес-инкубатора начнут свою работу в Омском государственном педагогическом университете, Башкирском государственном университете, Ульяновском государственном университете. Четвертый бизнес-инкубатор продолжит свою деятельность в Тихоокеанском государственном университете, - подчеркивает руководитель Студенческого центра ОмГПУ Владимир Владимирович Белоусов. - Омские участники данного события объединятся в команды с представителями КНР для создания совместных молодежных проектов".

Как отмечают представители профильного министерства нашего региона, руководители и эксперты крупных компаний предложат молодым предпринимателям конкретные темы для разработки новых идей, а также помогут резидентам найти необходимые решения для развития своего бизнеса.

Все финалисты прошли многоступенчатый отбор для того, чтобы стать участниками столь необходимого для их профессионального роста проекта, и уже скоро тридцать резидентов с новыми знаниями в сфере менеджмента инноваций вольются в предпринимательские сообщества своих городов и стран.

По словам организаторов, всем слушателям, успешно освоившим образовательную программу, выдадут удостоверения о повышении квалификации и рекомендации для дальнейшего участия в международных инвестиционных сессиях.

Источник: ОмГПУ