Минобрнауки России запускает конкурс на получение "мегагрантов"

12.05.2017 10:40

Минобрнауки России объявляет о проведении шестого конкурса на получение "мегагрантов". Размер каждого гранта Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований в 2018 - 2020 гг. составит до 90 млн рублей каждый.

Основные задачи научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений; подготовка высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

Участие в конкурсе открыто российским вузам и научным организациям совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.

Прием заявок на участие в шестом конкурсе на получение "мегагрантов" завершится 14 июля 2017 г. Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 15 ноября 2017 г.

Источник: http://минобрнауки.рф/