25 27 28 29 30

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

20.04.2017 09:36

В рамках проекта В рамках проекта "Честь и хвала русскому языку", совместно с библиотекой Нагайбакского района Челябинской области, иностранные студенты Магнитогорского государственного технического университета знакомятся с культурой малочисленных народов России.

17 апреля 2017 г. наши ребята побывали в селе Париж. Гостеприимные жители этого села очень тепло и душевно встретили наших гостей из различных стран: Бразилии, Италии, Сирии.

Организаторы этой встречи постарались представить все многообразие нагайбакской культуры. Очень увлекательной оказалась экскурсия по музею с. Париж, после которой многим захотелось познакомиться с этой культурой. Студенты узнали обычай празднования Пасхи в небольших селениях, а также с удовольствием приняли участие в кулинарном мастер - классе, попробовав самостоятельно приготовить национальное блюдо.

Уезжать и расставаться с гостеприимными и радушными жителями села не хотелось. Наши студенты увезли с собой только самые приятные впечатления и эмоции от этой встречи!

В  рамках проекта В  рамках проекта

Информация предоставлена: ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.Н.Носова"