1 2 3 4
27 28 29 30

О.Ю. Васильева открыла Московский Международный Салон образования-2017

13.04.2017 15:01

12 апреля в 75 павильоне ВДНХ стартовал четвертый Московский международный салон образования - крупнейшее событие сферы образования России, организованное Министерством образования и науки Российской Федерации как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам.

В этом году Салон впервые признан площадкой ЮНЕСКО, что повышает его авторитет в образовательном мировом пространстве. В мероприятии участвуют ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

"Формат салона впечатляет, достаточно привести цифры: здесь представлено 600 композиций,  а участников салона в этом году 4,5 тыс. Мероприятия салона направлены на обсуждение самых важных проблем образования. Хочу сказать, что сегодня мы принимаем представителей 75 стран", - отметила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева на открытии ММСО.

Она также выразила слова благодарности представителям федеральных министерств,  компаниям, работодателям и представителям бизнеса, принявшим участие в мероприятии. При этом глава Минобрнауки России подчеркнула важную роль учителей и детей.

"Особые слова благодарности нашим коллегам учителям, которые на протяжении нескольких дней будут показывать свое мастерство. Это действительно специалисты высочайшего класса. Большое спасибо нашим детям-участникам, потому что в первую очередь для них и организовывается этот Салон", - подчеркнула О.Ю. Васильева.

Активное участие в работе Салона приняли заместители Министра образования и науки Российской Федерации и руководители Департаментов Минобрнауки России.

Так, первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.В. Переверзева провела Круглый стол "Инструменты управления в высшем образовании", где участники обсудили инструменты и механизмы повышения эффективности финансовой деятельности образовательных организаций Минобрнауки России, обеспечение перехода на эффективный контракт в высшем образовании и другие вопросы.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов выступил на Всероссийском совещании для представителей региональных органов управления образованием и директоров региональных центров дополнительного образования детей "Приоритетный проект "Доступное дополнительное образование", панельной дискуссии "Глобальное образование. Новые вызовы и возможности", а также открыл Всероссийский форум "Дни самбо в Центральном федеральном округе".

Источник: http://минобрнауки.рф/пресс-центр/9901