29 30 31

4-й Московский международный салон образования

10.04.2017 12:30

На ММСО обсудят международные образовательные программы вузов-участников Проекта 5-100

С 12 по 15 апреля под патронатом Минобрнауки России пройдет 4-й Московский международный салон образования (ММСО). Как и год назад, на выставочной площадке форума будет представлен стенд Проекта 5-100.

13 апреля в рамках ММСО состоится сессия "Международные образовательные программы в университетах 5-100", организованная Проектным офисом 5-100. Модератором выступит Зоя Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии компании QS Ltd. (Великобритания).  В сессии также примут участие директор по образовательным инновациям НИУ ВШЭ Оксана Черненко, заместитель директора Центра международного образования МФТИ Ирина Обухова, директор Центра совместных образовательных программ ТГУ Ольга Масленникова и начальник Отдела международных образовательных программ СФУ Ирина Суковатая.

Представители ведущих вузов России, входящих в Проект 5-100, разберут кейсы своих университетов и расскажут о целях, адресатах и современных формах международных образовательных программ, их связи с общей стратегией развития университета и решением текущих задач в области продвижения вуза на международном рынке, привлечения студентов и повышения экономической прибыли.

ММСО - ежегодный открытый форум, организованный Минобрнауки России для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Он призван содействовать созданию и устойчивому функционированию регулярной международной экспертной дискуссионной площадки, а также демонстрировать передовые технологии в области образования. Мероприятие объединяет всех участников образовательного процесса: педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций и главных потребителей образовательных услуг - школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.

В 2016 году ММСО посетило более 54 000 человек, в деловой программе приняли участие специалисты из 70 стран.

Главной темой ММСО-2017 станет новая экосистема образования.

Дата проведения сессии Проекта 5-100: 13 апреля 2017 г.
Время: 10.30-12.00
Адрес: Москва, ВДНХ, павильон 75, зал "ДЕЛЛА-ВОС"
Аккредитация: http://2017.mmco-expo.ru/join/media/

Пресс-служба Проекта 5-100