27 28 29 30

Проект #ArtMISIS для иностранных студентов

22.02.2017 14:42

В НИТУ "МИСиС" стартовал новый проект - #ArtMISIS, призванный помочь иностранным студентам университета познакомиться с культурой России и лучше узнать Москву.

Студенты НИТУ "МИСиС" из стран Африки и Ближнего Востока, обучающиеся на 9 англоязычных магистерских программах, во время зимних каникул посетили Третьяковскую галерею, Храм Христа Спасителя, Открытый скульптурный комплекс Парка Музеон и познакомились с искусством и историей России в период с начала XV по конец XX века. В проекте приняли участие Джунаид Алам, Пакистан, студент 1 курса магистратуры НИТУ "МИСиС".

"В рамках #ArtMISIS мы посетили Третьяковскую галерею, благодаря которой Россия и русская культура открылись для меня с новой стороны. Я учусь в Москве всего полгода, и в основном провожу время на занятиях и в лабораториях. И русская ментальность для меня была загадкой. Искусство приоткрыло для меня завесу богатого и безграничного культурно-исторического наследия российского народа. Я счастлив, что у меня появилась возможность обучаться в России в одном из лучших университетов страны". Проект организован управлением международной академической мобильности НИТУ "МИСиС" при поддержке эндаумент-фонда университета.

Больше фотографий

Информация предоставлена: МИСиС