31

Летняя школа русского языка в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации

06.02.2017 09:12

Летняя школа русского языка
в Финансовом университете
при Правительстве Российской Федерации
12 июля - 2 августа, 2017

Вы хотите говорить на одном из самых распространенных языков в мире и на самом используемым в Европе? Вы хотите понимать один из шести языков, официально используемых в ООН, ЮНЕСКО и других международных организациях? Хотели бы Вы стать одним из более 260 миллионов человек, говорящих на русском языке? Если Вы хотя бы дважды ответили "ДА", это серьезная причина, чтобы присоединиться к Летней школе русского языка в Финансовом университете.
Школа будет работать с 12 июля по 2 августа 2017 года в Москве. У Вас будет уникальная возможность сочетать изучение русского языка с разнообразной культурной программой, благодаря которой Вы увидите известные достопримечательности Российской столицы.
Группы обучения по 7-10 человек будут формироваться в соответствии с уровнем знания русского языка. По окончании курса участники Летней школы получат сертификат Финансового университета.

Большая часть Летней школы (обучение, проживание и питание) будет проходить в кампусе Финансового университета на Ленинградском проспекте, самой широкой улице Москвы. Это часть старого тракта, идущего от Москвы в Тверь и Новгород, а также соединяющего Москву и Санкт-Петербург с середины 18 века. Отсюда легко добраться на метро или автобусе до главных символов России: Красной площади, Кремля, Большого театра, Храма Христа Спасителя, Третьяковской галереи.

В программу Летней школы входят:

• Входное тестирование;
  • Занятия по русскому языку (70 часов): чтение, письмо, разговорная речь, аудирование, уроки фонетики и грамматики;
  • Выходные тесты и индивидуальные консультации по результатам тестов;
  • Рекомендации по дальнейшему самообучению русскому языку;
  • Краткий курс лекций по истории и культуре России на английском языке (10 часов);
  • Краткий курс лекций по Международной экономической политике России на английском языке (6 часов);
  • Культурная программа.

Программа для начинающих даст возможность

• Изучить русский алфавит и основы письма
  • Ознакомиться с основами русской грамматики
  • Освоить наиболее употребительные фразы и слова
  • Освоить лексику, необходимую в каждодневной жизни: в магазинах, кафе, на улице, в транспорте и т.д.
  • Научиться восприятию на слух объявлений, информации в магазинах, на вокзалах, в метро

Программа для продолжающих изучение русского языка поможет

• Повторить и систематизировать свои знания базовой грамматики русского языка
  • Преодолеть языковой барьер
  • Пополнить словарный запас по бизнесу и экономике
  • Научиться готовить короткие выступления на русском языке

Стоимость участия в Летней школе русского языка составляет около 980 евро и включает

• обучение;
  • проживание в общежитии Финуниверситета;
  • завтрак и обед (кроме выходных дней);
  • культурную и экскурсионную программу;
  • визовую поддержку.

Срок подачи заявок: 11 апреля 2017 г., для граждан Европы - 25 апреля 2017 г.

Чтобы подать заявку, пожалуйста, скачайте Форму Заявки, заполните и вышлите нам на адрес:
interschools@fa.ru

По вопросам обращайтесь: