26 27 28 29 30

Церемония открытия российско-китайского студенческого фестиваля

05.10.2016 09:12
11 октября 2016 г. в 14.00 в Киноконцертном зале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоится торжественная церемония открытия российско-китайского студенческого фестиваля и пройдет концерт творческих студенческих коллективов России и Китая.
Фестиваль проводится в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования.
Мероприятия Фестиваля пройдут с 10 по 19 октября на площадках Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. В программе Фестиваля, помимо культурно-просветительских и образовательных мероприятий, предусмотрено проведение тематических круглых столов и вечеров встреч. В рамках Фестиваля запланированы концерты в формате выступлений студенческих творческих коллективов двух стран.
Участвующие в Фестивале китайские студенты получат непосредственное представление о культуре, искусстве, традициях, истории и об особенностях образовательной системы России, установят дружественные контакты со сверстниками.
Проведение российско-китайских фестивалей содействует расширению сотрудничества России и Китая в области образования, популяризации русского языка в Китае, осуществлению совместных проектов и программ, налаживанию эффективного диалога между представителями национальных систем образования.