1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

08.07.2016 09:44

На подготовительном отделении Регионального центра тестирования Башкирского государственного университета закончился учебный год. 1 июля состоялось торжественное вручение сертификатов студентам, успешно сдавшим экзамены по русскому языку. Большинство слушателей сдавали тест на владение русским языком на 1 сертификационном уровне, двое "новичков" - ребята из Колумбии - на элементарном. "Чемпионами" по результатам тестирования стали Йока Куму Стефан Доналд (Конго) и Чисала Кеннеди (Замбия), набравшие по каждому из пяти субтестов около 90%!

Чувствовалось, что сдача экзамена - по-настоящему важное событие для наших выпускников: ребята делились своими "историями любви" к русскому языку, вспоминали, как непросто он им давался поначалу, благодарили преподавателей и друг друга за помощь. На короткое время доска в родной аудитории превратилась в огромную открытку: каждый мог написать то, что считал нужным. Нам приятно, что на ней были только искренние и добрые пожелания. И как бы легко ни стирался мел, мы долго будем вспоминать друг друга с улыбками.

Наши ребята поступают в разные вузы Башкирии и России: Башкирский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной университет, Институт искусств и др.

Дорогие выпускники, мы всегда ждём вас в гости. Желаем вам поступить на выбранные специальности и продемонстрировать во время учёбы в университете ту же увлечённость, то же усердие, что и на наших подготовительных курсах. Счастливого пути!

Источник: http://www.bashedu.ru/