Конкурс русской песни в Хайнаньском университете

07.06.2016 18:07

6 июня 2016 г. на филологическом факультете Хайнаньского университета (Китай) прошёл конкурс русской песни, посвященный Международному дню русского языка и приуроченный ко дню рождения А.С.Пушкина. В начале праздника ведущие рассказали зрителям о наиболее значимых вехах жизни А.С.Пушкина, его творчестве и большом литературном наследии, о значимости русского языка в мире.

Для этого вечера студенты каждой учебной группы, изучающие русский язык, подготовили по одной песне на русском языке: "Вечер на рейде", "Подмосковные вечера", "Снова замерло всё до рассвета", "Россиянка", "Школьная пора", "Куда уходит детство", "А мы любили", "Ветер с моря дул". В финале конкурса жюри подвело итоги и наградило победителей памятными призами.

Организаторами конкурса были преподаватели филологического факультета Хайнаньского университета, Тамбовского государственного технического университета и Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

Информация предоставлена: www.tstu.ru