27 28 30 31

СибГАУ принят в Ассоциацию технических университетов России и Китая

02.06.2016 12:27

25-26 мая 2016 года делегация СибГАУ во главе с ректором Ковалевым Игорем Владимировичем приняла участие в Третьем юбилейном саммите ректоров Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК), который прошел в городе Циндао КНР на базе научно-технического парка Харбинского политехнического университета.

На мероприятии, организованном в рамках Евразийского научно-технического форума Аошань, подвели итоги пятилетней деятельности АТУРК, приняли новые планы и сформулировали новые задачи развития Ассоциации на последующее пятилетие.

Самым важным событием саммита для СибГАУ стало принятие его в Ассоциацию технических университетов России и Китая в качестве наблюдателя.

В 2016 году АТУРК, объединяющая элитные технические вузы, отмечает свое 5-летие. Ассоциация технических университетов России и Китая создана с целью объединения усилий ведущих технических университетов России и Китая в подготовке высококвалифицированных кадров для инновационной экономики, содействия академическому обмену студентов и преподавателей, развития научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем. Практическими результатами работы университетов АТУРК стали совместные магистерские программы и аспиратнура, подписание новых соглашений о сотрудничестве в научно-исследовательской работе. Также успешно реализуются мероприятия в гуманитарной области, позволяющие студентам глубже изучить истории и культуры двух стран.

Информация предоставлена: www.sibsau.ru