Открытые уроки русского языка в Каире посвятили братьям Кириллу и Мефодию

23.05.2016 16:03

В Каире состоялись открытые уроки по русскому языку, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. Мероприятия проходили в Российском центре науки и культуры в египетской столице. В программу интегрированных занятий вошёл просмотр тематической мультимедийной презентации, сообщает пресс-служба РЦНК в Каире.

Египетским учащимся представилась возможность узнать о возникновении русского языка. Юные жители Каира смогли познакомиться с историей славянской письменности и её создателями - солунскими братьями Кириллом и Мефодием. Молодым египтянам рассказали о том, что на основе кириллицы сформировались алфавиты, которыми сейчас пользуются в России и Белоруссии, на Украине и в Болгарии, Сербии и Македонии.

Слушатели курсов русского языка с большим интересом приняли участие в тематических уроках, а также ознакомились с выставкой "Создатели славянской азбуки Кирилл и Мефодий". Практическая часть занятий представляла собой лингвострановедческие игры. Юные египтяне благодаря им смогли не только получить новые знания, но и усовершенствовать навыки пользования языком, который они сейчас продолжают изучать.

Источник: russkiymir.ru