28 29 30 31

10.07.2015 09:56

ПРОГРАММА ПРИВЛЕЧЕНИЯ молодых ученых-постдоков выпускников аспирантуры к участию в конкурсном отборе в Постдокторантуру Школы естественных наук.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает молодых и перспективных ученых принять участие в конкурсном отборе на вакантные позиции в рамках исследовательской программы постдокторантуры, запускаемой осенью 2015 года.

Программа привлечения академических кадров в Дальневосточный федеральный университет реализуется в рамках Плана мероприятий по реализации Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2020 годы.

Участие в программах постдокторантуры лаборатории пленочных технологий предусматривает:

проведение научных исследований по профилю деятельности подразделения Школы естественных наук:
    теоретическая физика конденсированного состояния и магнетизма:
    исследование процессов перемагничивания магнитных наноструктур, спинового эффекта Холла, с учетом спин-орбитального взаимодействия, скирмионов.

Также открыты вакансии по направлениям:

междисциплинарный нанотехнологический центр

лаборатория синтеза и диагностики перспективных низкоразмерных материалов

центр фундаментального материаловедения

кафедра физики низкоразмерных структур

кафедра клеточной биологии

кафедра теоретической и экспериментальной физики

кафедра биохимии и микробиологии

кафедра биоразнообразия и биоресурсов

Дальневосточный федеральный университет предоставляет:

Контракт на срок до 3-х лет, ежемесячная оплата труда - от 70 000 р. (по соглашению сторон, в зависимости от квалификации);

Компенсация расходов по переезду к месту работы, а также к месту постоянного проживания на период отпуска;

Гостиничные номера на территории кампуса для размещения на период работы сотрудников и членов их семей;

Визовая поддержка для граждан иностранных государств.

Требования к участникам конкурса:

возраст до 35 лет включительно

степень кандидата наук или PhD, подтвержденная не более 5-ти лет назад

наличие публикаций в международных высокорейтинговых научных изданиях (Scopus, Web of Science), не менее 5-ти

индекс Хирша от 2

опыт получения грантовой поддержки научных исследований

наличие перспективного научного проекта, который может быть продолжен (начат) в ДВФУ

Отправить документы (запросить образцы для заполнения) можно по адресу: samylova_ev@dvfu.ru, либо обратившись в Центр привлечения и адаптации Департамента управления персоналом ДВФУ (каб. В339).

Контактное лицо:
Самылова Евгения Владимировна
Ведущий специалист Центра привлечения и адаптации
Департамент управления персоналом
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)
690922, г. Владивосток, н/п Аякс
Кампус ДВФУ, Корпус В, уровень 3, каб. В339
М +7-914-700-76-76 (GMT +10)
T +7(423) 2-65-24-24 (GMT +10)
mailto:samylova_ev@dvfu.ru