28 29 30

Научно-практический круглый стол в Омском государственном институте сервиса "Мы. Наша история. Современное общество"

31.10.2014 12:03

15 октября 2014 года было проведено мероприятие Международный научно-практический круглый стол "Мы. Наша история. Современное общество". Среди приглашенных были студенты-иностранцы ОмГПУ из пяти стран: Япония, Южная Корея, Китайская народная республика (КНР), Франция и Туркменистан.

На "круглом столе" были представлены _15_ докладов:

1. Хиронори Исии (Япония) "Культура современной молодежи в Японии"
    2. Синго Китано (Япония) "Проблемы молодежи в современном обществе Японии"
    3. Ван Юй (КНР) "Семейные ценности в Китае"
    4. Ким Юджин, Ким Юлия, Ким Йонгджун (Южная Корея) "История города Пусан"
    5-6. Ли Дэвок, Ким Бенгхун (Южная Корея) "Культура молодежи Южной Кореи"
    7. Пан Инюань (КНР) "Современная молодежь в Китае"
    8. Сеен Марион (Франция) "Современная культура Парижа"
    9. Шаймуратов Бахтияр (Туркменистан) "Семейные ценности в Туркменистане и России"
    10-11. Киселева Екатерина, Ушакевич Марина (Россия, ОГИС) "Проблемы молодежи в современном российском обществе"
    12-13. Лапшина Марина, Сагайдашный Максим (Россия, ОГИС) "Культура современного молодого человека в России"
    14. Карпович Ксения (Россия, ОГИС) "Образ семьи в сознании современной молодежи"
    15. Пивень Михаил (Россия, ОГИС) "Страх свободы".

По итогам обсуждения предложено: продолжить такие встречи с периодичностью два раза в год. Поблагодарить отдел по работе с иностранными студентами ОмГПУ за предоставленную возможность общения с иностранными студентами из пяти стран.

Источник: http://www.omgis.ru/