1
30

СибГАУ укрепляет международные связи с Китаем

09.10.2014 09:48

5-6 октября Аэрокосмический университет с рабочим визитом посетила делегация из столицы Китайской Народной Республики (КНР).

Гостями СибГАУ стали ректор Пекинского университета международных обменов Ци Яньцзюнь и проректор по международному сотрудничеству Пекинского университета международных обменов Лю Чуньвей.

Представители зарубежного вуза посетили учебно-демонстрационный центр (музей СибГАУ), ресурсный центр "Космические аппараты и системы", Студенческий центр управления полетами и обсерваторию вуза. Во время переговоров обсуждались возможности обучения в СибГАУ по программам русского языка, бакалавриата и магистратуры граждан КНР.

Напомним, у СибГАУ уже заключены договоры и соглашения с несколькими университетами Китая. Наш вуз обменивается опытом с зарубежными партнерами, расширяет возможности для академической мобильности студентов и преподавателей.

Екатерина Викторовна Фибих, начальник Управления международного сотрудничества СибГАУ: "Зарубежные гости остались под большим впечатлением от материально-технической базы нашего университета. Сейчас мы ведем переговоры о количестве студентов, которые смогут к нам поступить. В ближайшее время планируется ответный визит представителей СибГАУ в Китай, после чего, вероятно, мы заключим соглашение о сотрудничестве".

Информация предоставлена: СибГАУ