Методический семинар "Русский язык как второй родной и иностранный вне языковой среды"

22.09.2014 09:42

26-27 сентября 2014 года в Пизанском государственном университете в сотрудничестве с Институтом русского языка МГУ им. Ломоносова и Лингвистическим центром Пизанского государственного университета в рамках Европейского дня языков состоится методический семинар на тему: "Русский язык как второй родной и иностранный вне языковой среды".

Программа семинара.

Пятница 26 сентября 2014

"Русский мир", Palazzo Curini-Galletti, via Santa Maria 89

9.30 - Регистрация участников.

10.00 - Приветственное слово директора Лингвистического центра Пизанского университета, проф. Марчеллы Бертуччелли и директора Русского центра при Пизанском университете, проф. Стефано Гардзонио.

10.30-13.00:

1. Дидактико-методические аспекты билингвального образования.

1.1. Основы билингвального образования (Н.В.Белова)
      1.2. Проблемы обучения письменной речи и говорению (Н.В.Белова, Е.В.Рублева)

2. M-learning-инициативы в инновационных направлениях педагогики (Е.В.Рублева)

15.00-18.00:

3. Психолого-педагогический портрет современного учащегося (Е.В.Рублева).

4. Российская государственная система тестирования по РКИ в условиях непрерывного образования (Н.В.Белова)

Суббота 27 сентября 2014

Департамент FILELI, P.za Torricelli 2, Актовый зал

10.00-13.00

5. Видо-временная система в аспекте РКИ (Н.В.Белова).

6. Глаголы движения (A1-A2+) (Е.В.Рублева).

Адреса проведения семинара:

26 сентября - "Русский мир", Palazzo Curini-Galletti, via Santa Maria 89