1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Поздравление Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с Днём знаний

01.09.2014 12:31

Дорогие наши педагоги, школьники и, конечно же, первоклассники!

1 сентября - это не только День знаний, но и праздник, символизирующий начало нового витка в жизни каждого из вас. Впереди - интересные предметы, учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи и поразительные открытия.

Не сомневаюсь, что проведенные каникулы подарили вам массу впечатлений, и теперь с новыми силами можно приступить к учебе.

Отдельно хочу обратиться к нашим самым маленьким ученикам. В этом году вместе с вами впервые переступят порог школы более полутора миллионов детей: это как один большой российский город!

Вам повезло вступить в мир знаний в очень интересное время: современные компьютеры и технологии станут помощниками на пути, а ваши учителя - надежными проводниками. Надеюсь, что годы, которые вы проведете в стенах школы, станут добрым и светлым началом вашего жизненного пути.

Для выпускников же этот год потребует чуть больше сил, внимания, усилий, необходимых для сдачи ГИА или ЕГЭ. Не сомневаюсь, что вы справитесь со всеми трудностями и сделаете правильный и осознанный выбор будущей профессии.

А вам, дорогие учителя, хочется пожелать, почувствовать полную отдачу от своей работы, увидеть восторженные детские глаза и "лес рук" в классе. Пусть ваш бесценный опыт станет достоянием поколения будущего.

Уверен, новый учебный год станет для каждого из вас результативным, ярким, наполненным интересными событиями и открытиями.

Всего вам самого доброго!

Министр
Дмитрий Ливанов