ПНИПУ объявляет набор иностранных студентов на БЕСПЛАТНОЕ обучение!

25.06.2014 15:00

ПНИПУ объявляет набор иностранных студентов на БЕСПЛАТНОЕ обучение!

Уважаемые абитуриенты!

Пермский национальный исследовательский политехнический университет получил право (в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2014 N 640) набора 30 иностранных студентов, владеющих русским языком, на обучение по основным образовательным программам (очная форма) за счет ассигнований федерального бюджета Российской Федерации в пределах установленной квоты (в рамках права образовательной организации на самостоятельный отбор для приема на обучение иностранных граждан и лиц без гражданства Российской Федерации).

Список образовательных программ ПНИПУ вы можете найти в Приложении 1.

Для получения права на бесплатное обучение в ПНИПУ вам необходимо предоставить список документов по электронной почте intedu@pstu.ru:
- Скан-копия заполненной анкеты с прикрепленной цветной фотографией (Анкета в Приложении 2).
- Скан-копия медицинской справки об отсутствии ВИЧ и заболевания СПИД, выданной официальным органом страны проживания кандидата.
- Скан-копии страниц паспорта, по которому иностранный гражданин будет пересекать границу Российской Федерации со сроком действия не менее 18 месяцев с даты начала действия въездной учебной визы (четко читаемые страницы, содержащие установочные данные для оформления приглашения).
- Скан-копии документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, полученного в стране проживания.
- Скан-копия свидетельства о рождении.

Все документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

Срок предоставления документов: до 15 июля 2014 г.

По вопросам поступления, приёма документов обращайтесь в приёмную комиссию Международного отдела ПНИПУ: +7 (342) 2 198-668, 2 198 222, intedu@pstu.ru, vdovinakp@mail.ru, novikova@yandex.ru.

Надеемся увидеть Вас среди студентов ПНИПУ в новом учебном 2014-2015 году!

Источник: Пермский национальный исследовательский политехнический университет