В МГУ иностранных студентов будут обучать на английском

25.06.2014 11:21

Руководство одного из лидирующих российских вузов, МГУ, решило увеличить привлекательность условий обучения для иностранных студентов путём организации процесса обучения на английском языке.

Как пояснил Виктор Садовничий, ректор университета, учебное заведение стремится увеличить число иностранных граждан среди своих студентов, поэтому решило ввести обучение на английском, по крайней мере, в магистратуре. Это решение было принято 18 июня на заседании руководства учебного заведения. По итогам заседания было решено обязать факультеты подготовить программы преподавания на английском языке.

По словам ректора МГУ, у вуза пока не получилось существенно расширить число студентов из других стран. На данный момент их число в университете составляет около 3000. Если принимать во внимание филиалы вуза за рубежом, то это число увеличивается до 6,5 тысяч.

Приоритетной задачей В. Садовничий назвал наращивание притока студентов из-за рубежа. Среди основных причин наличия малого числа студетов-иностранцев он также назвал высокую стоимость обучения.

Источник: http://moskva.fulledu.ru