Возможности ОмГПУ расширяются, международное признание растет

25.06.2014 11:14
19-20 июня по поручению ректора ОмГПУ О.В. Волоха представители университета и филиала ОмГПУ в г. Таре побывали с визитом в Республике Сербия.

На деловых встречах с сербскими коллегами обсуждались направления и перспективы взаимодействия нашего вуза с Белградской бизнес-школой. Итогом одной из встреч, на которой присутствовали директор Белградской бизнес-школы высшего профессионального обучения Джуро Джурович и директор филиала ОмГПУ в г. Таре С.Н. Широбоков, стало подписание соглашения о сотрудничестве.

Для студентов и преподавателей ОмГПУ и его филиала в г. Таре подписание соглашения о сотрудничестве означает расширение возможностей академической мобильности

В рамках визита в Сербию делегация нашего вуза приняла активное участие в работе Международной научно-практической конференции "Управление развитием регионов евразийского пространства: состояние, проблемы, перспективы", проводимой на базе Белградской бизнес-школы. Среди участников конференции были сотрудники посольства Российской Федерации и представительства Россотрудничества в Республике Сербия ("Русский дом" в Белграде).

На конференции были затронуты актуальные вопросы социально-экономического взаимодействия двух государств. В резолюции, принятой участниками конференции, отражены основные пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, в частности, в ней говорится о формировании дорожной карты делового взаимодействия Республики Сербия с Омской областью. Кроме того, Россотрудничество предложило провести Дни Омской области в г. Белграде и в регионах Республики Сербия.

В ближайшее время планируется издание сборника научных трудов конференции, над формированием которого с нашей стороны работает соруководитель оргкомитета конференции директор Высшей бизнес-школы ОмГПУ Р.Г. Власов.

Представители принимающей стороны и гости из Омского государственного педагогического университета: фото на память

Делегация ОмГПУ в Республике Сербия также провела ряд встреч в Россотрудничестве и Университете г. Белграда.

Информация предоставлена: www.omgpu.ru