Иностранные студенты в ЮУрГУ

02.06.2014 15:00
Впервые в этом году выпускается группа иностранных магистрантов направления "Русский язык как иностранный"!
Всего два года назад Институт международного образования ЮУрГУ набрал первых иностранных магистрантов, желающих изучать русский язык на уровне магистратуры, и уже в этом году они выпускаются.
Первый набор студентов-магистрантов направления "Русский язык как иностранный" включал в себя 6 студентов: три студента из Китая, одну студентку из Ирака и двух студенток из Шри-Ланки.
За два года обучения студенты сделали большие успехи в изучении русского языка. Например, две студентки из Шри-Ланки, Мадави и Саюри, представляли свои работы в Международной Филологической Конференции, одной из тем которых была "Трудности изучения грамматики русского языка". Впоследствии студентки получили дипломы.
А совсем недавно магистранты сдавали государственный экзамен по методике преподавания русского языка. Все успешно справились с заданиями и получили отличные оценки своих знаний.
Магистранты очень довольны обучением в ИМО. У них осталось очень много хороших впечатлений помимо учебы. Студенты выступали на нескольких конференциях, ездили в другие города. Студентка из Шри-Ланки, Саюри, поделилась своим впечатлением: "Больше всего мне запомнилась поездка в г.Миасс. Мы катались на лыжах, а в теплое время года купались в озере Тургояк. Нам очень понравилось, хотелось бы еще раз там побывать."
Студенты не жалеют, что поступили ИМО. Эти два года для них прошли достаточно насыщенно и интересно.
Магистранты пока рассуждают о дальнейшем обучении в аспирантуре ЮУрГУ, а часть из них уже решила продолжить свое образование в учебных заведениях своей родной страны.
Данная программа существует и по сей день. Приемная комиссия начнет набор с 20 июня.
Также в этом году выпускаются студенты, которые учатся на программе предвузовской подготовки ЮУрГУ. Студенты довольны обучением и насыщенными культурными программами и всерьез думают о подаче документов в магистратуру ИМО ЮУрГУ.

Информация предоставлена: ЮУрГУ