28 29 30 31

Презентационные мероприятия Сибирского государственного аэрокосмического университета в Бишкеке

28.05.2014 10:12
С 16 по 22 мая Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва (СибГАУ, г. Красноярск) провёл ряд презентационных мероприятий в общеобразовательных средних школах и высших учебных заведений в Бишкеке, а также тестирование, по результатам которого киргизстанские абитуриенты смогут поступить в данный вуз на бюджетные места.

Профориентационные презентации были проведены на базе семи школ, на которых присутствовали как выпускники, так и учащиеся 10-х классов. Во время презентаций слушателям предлагалось посмотреть короткометражный фильм о СибГАУ, рассказывалось об условиях поступления и обучения. У школьников была непосредственная возможность задать вопросы и высказать свои пожелания.

Тестирование проводилось c 19 по 22 мая 2014 года на базе учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея N 61. Каждый выпускник должен был написать тесты по трём или четырем предметам: математике, русскому языку и профильному предмету (физика, информатика). Профильный предмет выбирался в зависимости от факультета и направления подготовки. Многие абитуриенты сдавали два профильных предмета для получения возможности поступления на разные факультеты. Итоги тестирования будут известны в начале июня 2014 года, и лучшие абитуриенты будут рекомендованы на поступление в СибГАУ на бюджетные места.

В рамках визита представители СибГАУ также посетили Киргизский национальный университет им. Ж. Баласагына и Киргизский государственный технический университет имени И. Раззакова с целью обсуждения вопросов сотрудничества и разработки совместных образовательных программ. По итогам встреч оба вуза проявили заинтересованность в сотрудничестве с СибГАУ и готовность подписать как рамочные соглашения, так и соглашения о совместных программах в области технических наук.

СибГАУ и Киргизский авиационный колледж имени И. Абдраимова достигли договоренности относительно привлечения выпускников данного учреждения на программы бакалавриата по сокращенной программе для продолжения обучения на факультете гражданской авиации и таможенного дела СибГАУ.

Информация предоставлена: СибГАУ