28 29 30 31

Спектакль к 200-летию М.Ю. Лермонтова в филиале ОмГПУ

23.05.2014 16:15
22 мая 2014 года в филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся спектакль по творчеству М.Ю. Лермонтова "Роковые встречи". Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Спектакль стал результатом курсов повышения квалификации "Мастерство эффективного общения", которые удалось провести благодаря давнему сотрудничеству кафедры гуманитарных дисциплин филиала ОмГПУ в г. Таре и Омского государственного Северного драматического театра им. М.А. Ульянова. На курсах студенты получили знания об основах риторики, сценического движения, а также возможность общения с актерами Северной драмы Вячеславом Шатненко и Иваном Шатовым, которые провели курс практических занятий по основам актерского мастерства. Режиссер Светлана Павловна Заборовская познакомила студентов с основами сценической речи и поставила представленный публике спектакль.

Созданию яркого впечатления от спектакля способствовало его музыкальное и художественное оформление, а также прически начала 19 века, которые выполнили студенты Тарского сельскохозяйственного техникума, обучающиеся парикмахерскому мастерству.

Занятия и постановка спектакля объединили студентов разных профилей и курсов. Яркими были роли в исполнении Татьяны Драч, Юлии Чугаевой, Марии Дергачевой, Дениса Сугоняка, Анастасии Барц. В спектакле участвовала и студентка из Туркмении Дурсунай Язлыева, которая так же ярко проявила свои актерские способности.

Радостно, что все студенты имели возможность продемонстрировать свои таланты и достойно исполнили предложенные им роли, а зрители смогли окунуться в атмосферу начала 19 века и вновь насладиться стихами великого поэта.

Информация предоставлена: www.tara.omgpu.ru