28 29 30 31

Преподаватели Европы, Азии, Америки участвуют во II Международном конкурсе "Лучший учитель русской словесности зарубежья"

23.05.2014 10:14

Около 200 преподавателей-русистов из Европы, Азии, Америки уже подали заявки на участие во II Международном конкурсе "Лучший учитель русской словесности зарубежья".

В числе конкурсантов школьные учителя, преподаватели вузов и преподаватели языковых курсов из Австрии, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Андорры, Дании, Греции, Польши, Швеции, Швейцарии, Венгрии, Турции, Чехии, Болгарии, Сербии, Словакии, Словении, Финляндии, Румынии, Монголии, Афганистана, Вьетнама, Камбоджи, Палестины, Ирана, Индонезии, Израиля, Индии, Непала, Сирии, Китая, Чили, Бразилии, США и других стран.

В конкурсе участвуют преподаватели, для которых русский язык является как родным, так и неродным.

Первый заочный тур проходит на официальном сайте конкурса http://russian-lang.ru/. По многочисленным просьбам, сроки первого тура продлены, и выполнить конкурсные задания можно до 22 июня 2014 года включительно. Итоги первого тура конкурса будут подведены 30 июня 2014 года.

Финалисты будут приглашены в Москву (проезд, проживание, питание - за счет организаторов) для участия в завершающем туре конкурса. Всех финалистов ждет культурная программа. Абсолютные победители конкурса и победители в номинациях завершающего тура будут награждены ценными призами.

Конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы
"Русский язык" на 2011-2015 годы по инициативе Россотрудничества

Проведение конкурса и организацию пресс-центра обеспечивает
Коммуникационное агентство АГТ