28 29 30 31

Международная туристская выставка "PITE-2014" проходит в кампусе ДВФУ

16.05.2014 12:23

XVIII Тихоокеанская международная туристская выставка "PITE-2014" открылась в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 16 мая. В течение трех дней на площадке спортивного корпуса ДВФУ будет работать грандиозная экспозиция, где представлены самые широкие возможности для проведения отдыха в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и районах Приморья. Все эти дни не только выставка, но и территория кампуса открыты для посещения всем желающим.
В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, член Совета Федерации Татьяна Заболотная, заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, директор национальной организации туризма Республики Корея Пак Хюн Бон, чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики в России Хорхе Луис Перес Альварадо и другие почетные гости.
- Кампус ДВФУ - лучшая конгрессно-выставочная площадка Дальнего Востока, где регулярно проходит масса крупных мероприятий. Федеральный университет - официальный партнер PITE-2014, и без него эта выставка не была бы такой успешной. Мы ожидаем, что ежедневно ее будут посещать 7-8 тысяч жителей и гостей Владивостока и Приморья, - сообщил Алексей Старичков. - Сам кампус ДВФУ - это также мощный туристский объект. В эти дни он полностью открыт для посетителей и это, вне всякого сомнения, способствует росту популярности университета.
Дальневосточный федеральный университет стал не только одним из главных организаторов выставки, но и занял достойное место среди участников большой экспозиции PITE-2014. В демонстрационном павильоне ДВФУ гости знакомятся с вузом, возможностями получения высшего образования, дополнительных языковых курсах и программах профессиональной переподготовки.
Туризм  - одна из важнейших отраслей социально-экономического развития Приморского края. Сегодня в крае есть современная инфраструктура, которая повышает его туристическую привлекательность. То, что выставка проходит уже в 18 раз, свидетельствует о том, что интерес к Приморью, как к туристической территории, неуклонно растёт. Приморье может достойно конкурировать с другими странами в сфере туризма. Это подтверждает статистика: в 2013 году по Приморью путешествовало 1,5 миллиона туристов, что в полтора раза превышает показатель прошлого года. В их числе - иностранные туристы, жители других регионов страны, а также сами приморцы, которые посещают соседние города и районы.
Выставка PITE-2014 будет работать вплоть до вечера 18 мая. Участники экспозиций радуют интересными презентациями, конкурсами, шоу-программами, выступлениями творческих коллективов в национальных костюмах. Все это позволяет каждому гостю погрузиться в неповторимую атмосферу культурных традиций и совершить маленькое путешествие в страны Азии. Программа выставки размещена по ссылке.

За дополнительной информацией обращаться:
Елизавета Олофинская
8 914 343 68 72