28 29 30 31

Путевые заметки итальянских студентов

15.05.2014 16:02
В Милане прошло открытое мероприятие, на котором студенты поделились своим опытом пребывания в России. Тема сейчас особенно актуальна - многие студенты в последнее время предпочитают ездить на летние каникулы в Россию.

В этом году некоторые отправятся в Нижний Новгород, кто-то - в Институт им. А. С. Пушкина, а есть группа волонтёров, собирающихся в лагерь "Новокемп" - работать с ребятишками из Брянской области. Поэтому информация, полученная во время встречи, была очень кстати: как открыть визу, какие документы взять, где приобрести страховку, что положить в чемодан, куда обязательно сходить в Москве и Петербурге... Встреча, по словам студентов, прошла в дружеской и непринуждённой обстановке. Группа учащихся, подготовившая красочную презентацию о Северной столице, даже исполнила песню.

Источник: russkiymir.ru