28 29 30 31

В Казани пройдет финал студенческого конкурса красоты "Жемчужина мира-2014"

15.05.2014 10:29
17 мая в концертном зале КСК "УНИКС" состоится финал V Международного открытого студенческого конкурса красоты "Жемчужина мира-2014". Бороться за титул "Жемчужины" будут 15 красавиц из 15 стран: Азербайджана, Бенина, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Нигерии, России (Калмыкии), Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Швейцарии, Южной Кореи, Ямайки.

Конкурс красоты "Жемчужина мира" служит укреплению дружбы между народами, живущими в Республике Татарстан, и направлен на воспитание в молодежи чувства красоты и искусства общения, пропаганду нравственных ценностей и толерантности.

В мероприятии примут участие более тысячи человек - около 900 российских и иностранных студентов из 30 стран мира, почетные гости и эксперты в области культуры и моды, представители молодежных общественных организаций и объединений, национально-культурных автономий, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса и творческой элиты.

На финальном этапе конкурса девушки предстанут на суд жюри и зрителей в национальных костюмах, примут участие в интеллектуальном и творческом конкурсах и продефилируют в вечерних нарядах.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по делам детей и молодежи Казани и Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани.

Начало мероприятия в 18.00.

Источник: tatmedia.ru