gerb ministry
Russian
Русский
English
English
French
Français
Spanish
Español
German
Deutsch
Italian
Italiano
Portuguese
Português
український
Україн
Kazakh
Қазақша
Chinese
中文
Arabic
ﺔﻴﺑﺮﻌﻟا
Mongolian
Mонгол
Vietnamese
Tiếng Việt
Moldavian
Moldov
Romanian
Română
Türkçe
Türkçe
Главная страница О проекте Карта портала Полезные ссылки Авторизация
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31












Portal - Asociación Latinoamericano Rusia - Oferta Universitaria de las Americas y el Mundo, Rusas, estudios en rusia, universidades rusas, idioma ruso
Ruski studenti SCG
Фонд Русский мир

Объявлены имена победителей Олимпиады "Время учиться в России!"

08.05.2014 11:55

В период с 6 марта по 15 апреля под эгидой Россотрудничества прошел очередной отборочный этап Олимпиады "Время учиться в России!" в 10 странах мира (Абхазия, Армения, Вьетнам, Казахстан, Кения, Китай, Молдавия, Монголия, Эфиопия и Уганда). Одновременно предстоит проведение данного мероприятия в Намибии и Индии в мае.

Организатором Олимпиады выступил Консорциум российских технических вузов, которые при поддержке Россотрудничества реализовали комплекс мероприятий, включающий в себя не только проведение тестирования по математике, но и организацию образовательных выставок-презентаций, подготовку и распространение брошюры на различных языках о вузах-участниках Консорциума, городах, в которых расположены вузы, а также о российском центре науки и культуры в стране реализации указанного проекта.

Всего в Олимпиаде приняли участие свыше 3000 человек. По результатам конкурсных мероприятий было объявлено 150 победителей, получивших возможность обучения в России за счет средств федерального бюджета в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года N 891 в одном из вузов-участников Консорциума по выбранной ими специальности.

В каждой стране базой для проведения отборочных и рекламно-выставочных мероприятий стали представительства Россотрудничества - российские центры науки и культуры, а также их партнеры из числа общеобразовательных школ и вузов страны пребывания. Посольства Российской Федерации в указанных государствах также оказали неоценимое содействие в организации данных акций.

Участники, занявшие призовые места и желающие продолжить обучение в России, должны в установленные сроки подать документы согласно списку (прилагается) в Российский центр науки и культуры (Абхазия, Армения, Вьетнам, Казахстан, Китай, Молдавия, Монголия, Эфиопия), либо в Посольство Российской Федерации (Кения и Уганда) в своей стране.

Список победителей Олимпиады "Время учиться в России!" в 2014 году

Абхазия

    Манукян Диана Вазгеновна
    Тванба Александр Астамурович
    Хашиг Айнар Русланович
    Климов Никита Вадимович
    Келеджян Пьер Арамович

Армения

    Адамян Лилит Арменовна
    Барсегян Алвард Тиграновна
    Луспаронян Арман
    Мартиросян Григор Викторович
    Минасян Эдгар Гагикович
    Назарян Арам Арменович
    Петросян Петрос Сасунович
    Саргатян Айк Араевич
    Степанян Манук Таронович
    Хачатрян Сурен Арамович

Вьетнам

    Tạ Hoàng Nam (Та Хоанг Нам)
    Lê Thị Hà Thu (Ле Тхи Хоай Ту)
    Lê Tuấn Linh (Ле Туан Линь)
    Tạ Thị Hoài Thanh (Та Тхи Хоай Тхань)
    Vũ Thị Mai Hương (Ву Тхи Май Хыонг)
    Lê Công Minh (Ле Конг Минь)
    Tô Vũ Phan Giang (То Ву Фан Жанг)
    Ngô Thanh Tùng (Нго Тхань Тунг)
    Đỗ Tuấn An (До Туан Ан)
    Lý Hồng Phúc (Ли Хонг Фук)
    Phan Thị Ngọc Diệp (Фан Тхи Нгок Зиеп)
    Vũ Thị Diệu (Ву Тхи Зиеу)
    Nguyễn Xuân Suốt (Нгуен Суан Суот)
    Trần Hồng Quang (Чан Хонг Куан)
    Nguyễn Bá Thiên Thanh (Нгуен Ба Тхиен Тхань)
    Trương Quang Tân (Чыонг Куанг Тан)
    Lê Thị Minh Dung (Ле Тхи Минь Зунг)
    Mai Thị Hồng Thắm (Май Тхи Хонг Тхам)
    Дао Куанг Кхай
    Хоанг Тхи Нга
    Нгуен Минь Фыонг
    Нгуен Вьет Кует
    Нгуен Минь Чиен
    Тонг Хонг Фи
    Нгуен Тхи Нюнг

Казахстан

    Оразалы Мадияр Бакытжанулы
    Штыхлина Ирина Олеговна
    Великанов Сергей Александрович
    Шарипов Динай Махамедгалиевич
    Талепберген Алмас Толегенович
    Голодяев Арсений Алексеевич
    Шефер Владимир Игоревич
    Бородин Кирилл Иванович
    Джарас Айнель Бериковна
    Янковский Владислав Игоревич
    Талапкалиева Зарина Сериккаликызы
    Гильзидинов Руслан Рашидович
    Рогозинский Антон Александрович
    Болатхан Журагат Болатханулы
    Бексултанова Асель Жуматаевна
    Набережный Никита Александрович
    Джанабекова Алия Нуршиновна
    Кабылбек Райимбек Женибекулы
    Мян Дмитрий Вячеславович
    Медведева Анна Романовна
    Ковелькин Роман Андреевич
    Кабиденов Ануар Аптынбекович
    Перевертунов Даниил Анатольевич
    Саблин Николай Анатольевич
    Орынбаева Марта Багытжанкызы

Кения

    Kiantiro Macharia Esther
    Jeaaygrey Okoth
    Cerric Gichuru Muturi
    Omondi Merryl
    Hyaga Fred

Китай

    王科 (Ван Кэ)
    张维也 (Чжан Вэйе)
    潘晓雯 (Пан Сяовэнь)
    宋爱玲 (Сун Айлинь)
    王珏友 (Ван Цзюею)
    王子杰 (Ван Цзыцзэ)
    王智浩 (Ван Цжихао)
    翟宇 (Чжай Юй)
    曹佳豪 (Сао Цзяхао)
    成安琪 (Чжэн Анци)
    郭立群 (Го Лицюнь)
    温晓铃 (Вэнь Сяолинь)
    刘雅瑄 (Лю Ясюань)
    胡宇婷 (Ху Юйдин)
    崔一凡 (Суй Ифань)
    公博文 (Гун Бовэнь)
    郑静宜 (Чжэн Цзини)
    周晋成 (Чжоу Цзиньчжэн)
    董奕辰 (Дун Ичжэнь)
    杨晋 (Ян Цзинь)
    张嘉楠 (Чжан Цзянань)
    董科豪 (Дун Кэхао)
    蒋晓成 (Цзян Сяочжэн)
    赵欣瑜 (Чжао Синьюй)
    刘壮壮 (Лю Чуанчуан)
    郭琦 (Го Ци)
    牛旭飞 (Ню Сюйфэй)
    仲赜彦 (Чжун Цзэянь)
    赵卓然 (Чжао Чуожань)
    何平平 (Хэ Пинпин)

Молдавия

    Шабалин Полина
    Самохвалов Денис
    Вовченко Иван
    Сорокин Артемий
    Анохин Артем
    Киося Денис
    Чайковская Владислава
    Солодкий Михаил
    Гаста Владимир
    Панаитова Пелагея
    Соколов Александр
    Ткач Влад
    Троцюк Владислав
    Фрунзе Настя
    Георгиенко Алексей

Монголия

    Ербол Асел
    Олзвой Мунхтуул
    Ганхуяг Монх-Учрал
    Даваадэлгэр Маламдорж
    Батсайхан Ууганцэцэг
    Тувшинжаргал Сарангоо
    Бурэнтогтох Болормаа
    Намдоржийн Тувшинжаргал
    Баттор Ариунхусат
    Лхагвадорж Оюунномин
    Энхтувшин Монхжил
    Жалбардорж Амаржаргал
    Бат-Эрдэнэ Тэмуужин
    Болд Даваахуу
    Анхбаяр Золжаргал
    Норовсамбуу Лхамноров
    Дэлгэрсайхан Итгэл
    Мижиддоржийн Дашцэрэн
    Батболдын Болдмаа
    В. Наидинуэлы
    Батбаяр Чинзориг
    Батхуяг Алтансолонго
    Пурэвсурэн Нямсурэн
    Шинжээболдын Монхтуул
    Баярхуугийн Баямбаа

Уганда

    Bnard Okello
    Nankya Hilda
    Lwagula Berrick
    Akonya John
    Kasswa Herbert

Эфиопия

    Haileselassie Gebru Fikirte
    Wasihun Mengistu Bethelhem
    Frew Tegene Israel
    Nigussie Aytenfisu Jerusalem
    Getahun Endale Kaland

Источник: http://rs.gov.ru/node/1404

Поиск
Расширенный поиск


Важное
Ссылки
FAQ
Новое
Интерактивная карта образовательных организаций (учреждений), проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному

Интерактивная карта образовательных учреждений Российской Федерации, осуществляющих довузовскую подготовку иностранных граждан на бюджетной основе

Федеральный портал "Российское образование"

ЕДИНОЕ ОКНО
доступа к образовательным ресурсам
Библиотека учебных ресурсов


© 2006-2013 Министерство образования и науки Российской Федерации
При использовании материалов сайта ссылка на «Российское образование для иностранных граждан» и уведомление администратора обязательны
Федеральная информационно-аналитическая система "Российское образование для иностранных граждан" зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл N ФС 77 - 48613 от 16 февраля 2012 года