28 29 30 31

Фестиваль "Русский язык - язык мира, дружбы и сотрудничества"

08.05.2014 09:33

Команда корейских студентов  Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС), г. Хабаровск, приняла активное участие в фестивале "Русский язык - язык мира, дружбы и сотрудничества", проходившем в рамках празднования 150-летия добровольного переселения корейцев в Россию.

Под руководством доцентов кафедры "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" студенты из КНДР подготовили выступление в четырех номинациях: "Устное выступление", "Чтение наизусть", "Инсценировка", "Викторина".

В первой номинации Пак Чхор Ун и Юн Чон Сун выступили с докладом об особенностях невербальной коммуникации, продемонстрировав отличное владение русским языком и языком жестов!

Во второй номинации Юн Чон Сун произвел сильное впечатление на участников и гостей фестиваля эмоциональным исполнением и оригинальной трактовкой стихотворения В. Высоцкого "Ну вот, исчезла дрожь в руках.

В третьей номинации студенты Пак Чхор Ун,  Че Чоль Хек, Ли Чанг Хун, Чонг Ун Гиль, Пак Сунг Джин и Ли Ун Хек представили вниманию зрителей инсценировку известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", покорив зал не только прекрасной актерской игрой, но и проникновенным исполнением в финале песни о Маленьком принце. Заключительным этапом фестиваля стала викторина, в которой студенты Че Чоль Хек, Ли Чанг Хун, Чонг Ун Гиль и Пак Сунг Джин показали отличные знания по страноведению!

Источник: ДВГУПС