28 29 30 31

Ведущие вузы России откроют свои двери для студентов из Индии

07.05.2014 17:10

Выставка "Российское образование-2014" в Нью-Дели будет способствовать сближению России и Индии, налаживанию контактов между людьми, уверены организаторы мероприятия.

Васильев: студентов-мигрантов стоит привлекать льготным гражданствомВ ходе выставки молодые индийцы смогут не только задать любые интересующие их вопросы напрямую представителям российских вузов, но и сразу подать документы на обучение в понравившийся вуз. Вход на выставку будет бесплатный. После Нью-Дели, 8 мая она пройдет в Калькутте, 10 и 11 мая - в Ченнаи.

Как заявила в понедельник на прошедшей в РЦНК пресс-конференции глава Учебно-методического центра РЦНК Татьяна Перова, "сотрудничество России и Индии в сфере образования имеет долгую историю", а "многие российские вузы обладают большим опытом обучения индийских студентов". При этом число индийских студентов в России постоянно увеличивается, отметила Перова.

Источник: http://newsy-world.ru