28 29 30 31

Объявлен конкурс сочинений на русском языке среди молодых корейцев, обучающихся в России

07.05.2014 16:54

Студенты Дальневосточного федерального университета приглашаются к участию в конкурсе сочинений на русском языке "Вместе - мы сила", посвященном 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Конкурс проводится среди молодых корейцев, обучающихся в Российской Федерации, которые в своих работах могут рассказать о выдающихся личностях и событиях прошлого и настоящего России, оказавших существенное влияние на духовное и культурное развитие страны и мира, на формирование идеалов добра, толерантности, мирного сосуществования народов. Конкурс нацелен на гармонизацию межнациональных отношений.

Организатором конкурса является Томский государственный педагогический университет при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ, Общероссийского объединения корейцев и Томской корейской национально-культурной автономии.

На конкурс предоставляются сочинения, написанные на русском языке, русскоговорящих корейцев в возрасте от 14 до 25 лет, проживающих в России.

Первый (отборочный) этап проводится в срок до 15 мая 2014 года. По итогам отборочного тура к 30 мая 2014 года конкурсной комиссией отбираются лучшие сочинения. Их оценкой займется финальное жюри.

Сочинения желающих принять участие в конкурсе принимаются в электронном виде на электронный адрес: konkurs-forum2014@mail.ru.

Подробная информация о проведении конкурса содержится в положении (полный текст)

Источник: Пресс-служба ДВФУ