28 29 30 31

Владивосток глазами иностранных студентов

05.05.2014 10:33

Управление международных связей не первый год в рамках межкультурной деятельности организует фотоконкурсы для иностранных студентов. В этом году в конкурсе приняли участие студенты, которые учатся по обменным программам и живут в нашем городе не первый месяц. У всех ребят уже появились свои любимые места для прогулок и встреч с друзьями, места, которые они непременно покажут родным и близким, когда вернутся домой.

На фотоконкурс были присланы фотографии кафе, в которых студенты любят проводить время,  набережной Цесаревича и Корабельной набережной, где они любят прогуливаться в солнечные дни, фотографии рыбаков на зимней рыбалке - такая привычная картина для нас, но такая необычная и удивительная для иностранного студента, и, конечно же, фотографии мостов, которые просто не могли не попасть в фокус объективов.

В своих работах студенты показали Владивосток молодым, с красивым улыбающимся лицом русской девушки, с голубым небом и разноцветным ночным освещением.

Одним из важных условий конкурса было написать, и обязательно на русском языке, почему то или иное место является особенным для участника. Студенты рассказали, что им очень нравится Владивосток, что здесь у них появилось очень много друзей и они рады, что приехали сюда учиться.

Браун Кайли написала так: "Я взяла эти фотографии, потому что для меня они представляют сами чувства Владивостока. Мост - это символ города, и эта картина дает нам представление не только самого моста, но и растущей инфраструктуры города, что его окружает. Город растет и совершенствуется. Владивосток продолжает расти экономически, становясь более красивым каждый год. На фото ночью на воде появляется неподражаемый образ кораблей, которые стоят здесь. Свет отражается от воды, освещающий город и бизнес-здания на берегу. Живой даже ночью, этот город радует не только красотой, но дарит чувство волнения и удивления, которое вы можете найти только здесь, во Владивостоке".

Победители конкурса:

1 место - Браун Кайли (США)

2 место - Чжао Исинь (КНР)

3 место - Ван Ин (КНР)

Приз зрительских симпатий - Ли Кёнгсон (Р. Корея)

Лучшая подпись к фотографии - Ян Блэр (США)

Победители и участники конкурса получили памятные подарки с символикой ВГУЭС.

Оргкомитет конкурса выражает благодарность Колледжу искусства и технологий ВГУЭС  и лично Хвану Владимиру Эдуардовичу, заместителю директора колледжа  за содействие в проведении конкурса и беспристрастное судейство.

Браун Кайли

Чжао Исинь