1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

В мае по всей России пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

08.04.2014 16:12

24 мая во всех крупных городах России в 12:00 по московскому времени начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В столице праздник состоится на Красной площади. Откроется праздничная программа приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем будут организованы прямые включения из других городов.

В мероприятиях на Красной площади примут участие ведущие российские академические и народные хоровые коллективы (2 000 человек), Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации (симфонический и духовой составы), Оркестр русских народных инструментов ГАРНА "Россия" им. Л.Г. Зыкиной, известные солисты ведущих музыкальных театров страны, популярные артисты кино и эстрады.

Прозвучат любимые всеми композиции, основную часть программы составят произведения Александры Пахмутовой, чей юбилей отмечается в этом году.

Источник: Минобрнауки России