1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Завтра в АлтГТУ им И.И. Ползунова пройдет праздник национальной кухни

08.04.2014 09:48
Завтра, 9 апреля, в 13.00 на 4 этаже АлтГТУ (ул.Ленина, 46) пройдет праздник национальной кухни. Иностранные студенты, обучающиеся в техническом вузе, приготовят и презентуют свои национальные блюда. Так, участники мероприятия смогут попробовать национальные блюда туркменской, китайской, уйгурской, вьетнамской, афганской, нигерийской, алжирской, казахской, монгольской, таджикской, азербайджанской, узбекской, египетской и индийской кухонь. Всего студенты приготовят более 20 различных блюд.

Гостям праздника будет предложено попробовать блюдо каждой национальности и определить самое вкусное и оригинальное.

Мероприятие пройдет в рамках Международного фестиваля русского языка для иностранных студентов "На языке дружбы". В этом году фестиваль объединит иностранных студентов, обучающихся в университете Шихэцзы (КНР), Синьцзянского педагогического университета (КНР), Яньшанского университета (КНР), Ховдского государственного университета (Монголия) и иностранных студентов, обучающихся в вузах Алтайского края. Всего в конференции будет задействовано около 300 студентов из Китая, Монголии, Вьетнама, Афганистана, Нигерии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Индии.

10 апреля в 11.00 в актовом зале АлтГТУ состоится открытие V Международной научно-практической конференции для иностранных студентов и аспирантов "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза". Работа конференции будет организована на нескольких площадках: "Перспективы развития социальных и технических наук в сфере сервиса, туризма и международных отношений", "Иностранный студент в языковой среде: лингвистические аспекты профессионального образования", "Русский язык в зеркале национальных культур Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии".

11 апреля с 12.00 в новом корпусе университета (вход со стороны ул. Димитрова) начнутся творческие и лингвистические конкурсы, конкурс переводчиков. Также в программе дня мастер-класс по русским танцам и концерт иностранных студентов, который начнется в 16.00 в актовом зале.

Источник: barnaul.org