В СибГАУ открыт филиал "Ассоциации иностранных студентов"

25.03.2014 10:06

22-23 марта Аэрокосмический университет посетил президент некоммерческого партнерства "Ассоциация иностранных студентов" (АИС) Никэз Яо Аду.

Визит зарубежного гостя был приурочен к недавнему открытию на базе СибГАУ нового филиала АИС. Кроме того, Никэз Яо Аду встретился с иностранными студентами, обучающимися в СибГАУ, и посетил фестиваль "Студенчество без границ".

Красноярское отделение "Ассоциации иностранных студентов" в России было создано в СибГАУ в декабре 2013 года и объединило более 700 иностранных студентов, обучающихся в вузах г. Красноярска. Представителем филиала АИС Красноярска был назначен Саха Биплоб Чандра, а его первым заместителем - студент второго курса СибГАУ Арман Врежович Григорян (группа БЭУ 12-01).

Деятельность АИС направлена на помощь иностранным студентам в учебном процессе, проведение различных конкурсов и концертных мероприятий с участием иностранных студентов, создание клубов по интересам, а также проведение конференций и форумов.

Источник: www.sibsau.ru