31

Европейские Дельфийские игры

25.03.2014 11:55

Со 2 по 7 мая 2014 года в Волгоградской области состоятся Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры.

Игры пройдут под патронатом Международного Дельфийского комитета, ЮНЕСКО и эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Конкурсная и фестивальная программа включает соревнования по 17 номинациям: фортепиано; скрипка; изобразительное искусство; баян/аккордеон; саксофон; академическое пение; народное пение; эстрадное пение; народный танец; современный танец; фотография; кулинарное искусство; дизайн одежды; ди-джей; цирк; народные инструменты; народные художественные промыслы и ремесла. Возраст участников от 10 до 25 лет.

В рамках Игр пройдет Международная конференция; основные темы:

Новая роль культуры
    15-летие Дельфийских игр
    Молодежь в Год культуры
    Информационные технологии в культуре: оправданное использование
    Олимпийские и Дельфийские игры

Подробнее - см. http://www.idcworld.org/events.text?id=86&lang=ru