Для привлечения в Пензу иностранных студентов послы африканских стран сыграют в теннис

13.03.2014 16:51
Сборная глав дипломатических миссий африканских стран в России примет участие в турнире по большому теннису, который будет организован в Пензе с целью привлечения в город иностранных студентов. Об этом договорились губернатор Василий Бочкарев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Габриель Кочофа в ходе встречи, состоявшейся в среду, 12 марта.

"У нас есть все условия для таких соревнований, отличный теннисный комплекс со множеством кортов профессионального уровня", - сказал глава региона.

В свою очередь Габриэль Кочофа отметил, что подобные соревнования являются хорошей возможностью для привлечения внимания к Пензе как экспортеру образовательных услуг.

"К сожалению, российские вузы мало рекламируют свои возможности, теряют на этом", - добавил посол.

Предположительно, турнир пройдет в мае-июне 2014 года.

В ходе встречи Габриэль Кочофа предложил также построить в Пензе единый кампус для всех иностранных студентов, обучающихся в городе.

"Это хорошее предложение. Надо все просчитать, заинтересовать бизнес", - цитирует Василия Бочкарева "Интерфакс".

Источник: penzanews.ru