Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов "На языке дружбы"

13.03.2014 10:19
Мероприятие пройдет с 9 по 11 апреля. В этом году фестиваль объединит студентов, обучающихся в университете Шихэцзы (КНР), Синьцзянского педагогического университета (КНР), Яньшанского университета (КНР), Ховдского государственного университета (Монголия). Также в фестивале примут участие иностранные студенты из других вузов Алтайского края. Всего в конференции будет задействовано около 300 студентов из Китая, Монголии, Вьетнама, Афганистана, Нигерии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана.

В рамках фестиваля пройдет праздник национальной кухни, V международная научно-практическая конференция "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза". Кроме того, для участников будут организованы творческие и лингвистические конкурсы, конкурс переводчиков. Также запланирован мастер-класс по русским танцам и концерт иностранных студентов.

Источник: Администрация города Барнаула