МГТУ "СТАНКИН" провел презентацию для абитуриентов в Пакистане

12.03.2014 17:26

Московский государственный технологический университет "СТАНКИН" провел презентационный тур программ бакалавриата и магистратуры для абитуриентов из Пакистана в рамках подготовки к наборной компании 2014/2015 учебного года.

В рамках тура прошли встречи и семинары с выпускниками средних общеобразовательных учреждений и студентами старших курсов программ бакалавриата  в городах Фейсалабад, Исламабад, Лахор, Равалпинди (Пакистан). На встречах с представителем университета, директором Центра обучения иностранных граждан, Поповой Н.Ю., был выявлен значительный интерес абитуриентов Пакистана к продолжению обучения в российских университетах.

На встрече с руководством Higher Education Commission (Департамент образования Пакистана) с участием представителей ведущих высших учебных заведений страны обсуждались вопросы перспективного сотрудничества в области образования между образовательными организациями двух стран. При этом подчеркивался особый интерес к образованию по инженерным  специальностям и направлениям, а также по направлениям, связанным с информационными технологиями.

В рамках дальнейшего развития отношений с образовательными организациями Пакистана проведены встречи с руководством крупнейших университетов страны, в том числе: COMSATS Institute of Information Technology, International Islamic University Islamabad, University of Technology Rawalpindi, PRESTON University, Bahria University, University of the Punjab и др.

Дополнительную информацию Вы можете узнать из анкеты МГТУ "СТАНКИН"
Официальный сайт МГТУ "СТАНКИН"