26 27 29 30 31

Монгольская молодёжь сможет лучше узнать Россию

07.03.2014 14:26
Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе будет сотрудничать с Монгольским молодёжным союзом. Соглашение об этом подписали руководители обеих организаций в монгольской столице.

Общественные организации Монголии и РФ будут поддержать дружественные отношения между монгольской и российской молодёжью, поощрять регулярные культурные и молодёжные обмены.

В ближайшее время начнётся реализация программы, согласно которой лучшие представители монгольской молодёжи смогут ближе познакомиться с Россией. Также запланировано проведение национальной олимпиады по русскому языку. Победители получат возможность завершить образование в России.

В этом году Монгольский молодёжный союз с участием улан-баторского Российского центра науки и культуры реализует ряд совместных программ и проектов. В частности, пройдёт совместная молодёжная экспедиция "Искра гордости за Победу" по случаю 75-летия Победы в войне на реке Халхин-Гол.

Источник: www.russkiymir.ru