Объявлен старт II Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья"

06.03.2014 09:30

17 марта начинается регистрация участников II Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья". Регистрация будет проходить на официальном сайте конкурса www.russian-lang.ru.

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели русского языка школ, гимназий, учреждений дополнительного образования; преподаватели-русисты вузов, преподаватели курсов русского языка из стран Европы, Азии, Америки. В конкурсе могут участвовать преподаватели, для которых русский язык является родным или неродным. Для всех конкурсантов обязательно наличие диплома о профессиональном гуманитарном образовании.

Первый заочный тур пройдет на официальном сайте конкурса с 17 марта по 16 мая 2014 года. Конкурсантам будет предложено выполнить тестовые и творческие задания.

Победители первого тура будут приглашены для участия в финале конкурса, который пройдет в Москве 21-25 октября 2014 года. Помимо конкурсных мероприятий, финалистов ждет экскурсионная программа.

Всем конкурсантам будут предоставлены сертификаты об участии в конкурсе. Финалисты и победители получат ценные призы и дипломы.

Конкурс отличает творческая атмосфера, дружеская поддержка коллег, возможности реализовать свои профессиональные интересы.

Одна из основных задач проведения конкурса - популяризация русского языка в мире, объединение и поддержка работающих в зарубежных странах преподавателей-русистов, установление партнерских отношений российских и зарубежных коллег, профильных организаций и издательств.

Конкурс проводится в рамках реализации федеральный целевой программы
"Русский язык" на 2011-2015 годы по инициативе Россотрудничества.
Проведение конкурса и организацию пресс-центра обеспечивает
Коммуникационное агентство АГТ

Информация предоставлена: http://www.agt-agency.ru/