1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

"Толерантность в современном культурном пространстве"

03.03.2014 16:02
27 февраля в БГИИК состоялся круглый стол "Толерантность в современном культурном пространстве".

Толерантность - путь к миру и согласию! Таков был девиз этой встречи, где иностранные студенты вузов Белгорода обсудили актуальные вопросы и проблемы, касающиеся межнациональных отношений. Представители НИУ "БелГУ", БГТУ им. В. Г. Шухова, БелГСХА им. В. Я Горина и БГИИК говорили о том, как сделать так, чтобы люди разных культур, национальностей, религиозных конфессий научились понимать и принимать друг друга. Эпиграфом к мероприятию послужили строки поэта Саши Чёрного: "Для всех, кто носит имя человека, / Вопрос решён от века и навек: / Нет иудея, финна, негра, грека - / Есть только ЧЕЛОВЕК!"

Открыли встречу музыкальным номером в исполнении слушателя подготовительного отделения института искусств и культуры Свади Зияда Яхья Свади. Такой подарок преподнесли хозяева мероприятия своим друзьям из всех вузов Белгорода, по их мнению, музыка, как и искусство в целом, не знает границ, а искусство может быть одним из тех явлений, которые помогут объединить людей всего мира и повести их по дороге добра и взаимопонимания.

Участники круглого стола рассмотрели само понятие толерантности, его аспекты, предложили современные пути решения проблемы формирования толерантности в молодёжной среде. Обозначенная проблема межнациональных и межрелигиозных отношений не оставила никого равнодушным. Во время заседания студенты из разных стран активно высказывали своё мнение по данному вопросу, говорили о своём отношении к миру и людям. Это не последняя такая встреча, развитие толерантности занимает огромное количество времени, и представители студенчества ещё не раз встретятся, чтобы обсудить самые актуальные проблемы в их жизни.

Больше фотографий Вы можете посмотреть в фотогалерее .

Информация предоставлена: www.bgiki.ru