1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

II Международный конкурс "Лучший учитель русской словесности зарубежья"

28.02.2014 11:19

Россотрудничество сообщает о запуске II Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья".

Одна из основных задач проекта - объединение и деятельная поддержка работающих в зарубежных странах учителей русского языка и литературы, установление партнерских отношений с российскими и зарубежными коллегами, профильными организациями и издательствами.

Конкурс отличает творческая атмосфера, дружеская поддержка коллег, возможности реализовать свои профессиональные интересы.

К участию приглашаются дипломированные филологи-русисты, ведущие преподавание русского языка в странах Европы, Азии и Америки.

Конкурс включает два тура. Первый заочный тур пройдет на официальном сайте конкурса www.russian-lang.ru c марта по май 2014 года. Конкурсантам будет предложено выполнить тестовые и творческие задания.

Победители первого тура будут приглашены для участия в финале конкурса, который пройдет в Москве 21-25 октября 2014 года. Помимо конкурсных мероприятий, финалистов ждет экскурсионная программа. Проезд, проживание, питание, экскурсии за счет организаторов.

Всем конкурсантам будут предоставлены сертификаты об участии в конкурсе. Финалисты и победители получат ценные призы и дипломы.

Мероприятия конкурса будут анонсироваться на сайте Россотрудничества и в СМИ. Информация о проведении конкурса будет направляться в представительства Россотрудничества и Российские центры науки и культуры, размещаться на официальном сайте мероприятия.

Оператором проведения конкурса является Коммуникационное агентство АГТ http://www.agt-agency.ru/.

Дирекция конкурса:
Тел. +7 (495) 624-03-01