26 27 28 29 30

Фестиваль Дружбы народов Южной Америки в Гимназии N 86

28.02.2014 10:37
Большим событием культурной жизни МБОУ Гимназия N 86 стал Фестиваль Дружбы народов Южной Америки в рамках проведения Саммита ШОС и БРИКС в Уфе. Южная Америка- это целый мир, неизведанный, яркий, манящий и пугающий одновременно. Жители Южной Америки - это древние народы, которые гордятся своей историей и берегут обычаи предков.

Четыре команды представляли страны Южной Америки: Боливию, Колумбию, Венесуэлу, Уругвай. Участники и гости Фестиваля были ознакомлены с традициями, обычаями, культурой. Посетители Фестиваля также узнали, как проводят свободное время бразильцы, во что верят венесуэльцы, что подают на обед в Аргентине и для чего в Перу разводят морских свинок. В рамках Фестиваля был также проведен конкурс знатоков: теоретиков и картографов. Все участники и гости Фестиваля получили огромное удовольствие от проведенного праздника.

Источник: ufacity.info