1
30

Студенты из Египта и Индонезии хотят учиться только в Омске

19.02.2014 11:54
Международный студенческий проект представили в Омске. Он реализуется совместно с ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и международной некоммерческой организацией, занимающейся обменом студентов (AIESEC). На презентации в межвузовском бизнес-инкубаторе присутствовали более 20 иностранных студентов - от Индонезии до Колумбии.

Проект посвящён установлению культурных связей между молодыми людьми из омского вуза и других стран. "В течение нескольких месяцев иностранные студенты будут активно изучать русскую культуру, рассказывать омским студентам о своих странах, обучать их английскому языку и изучать русский язык", - сказала проректор по учебной работе вуза Татьяна Стукен.

Руководитель омского отделения AIESEC Сергей Егоров пояснил, что пока языковых барьеров у прибывших в Омск иностранных студентов не возникало. Они провели уже здесь от одного до двух месяцев, многие по завершении проекта планирует продолжить обучение в омских вузах.

Источник: www.russkiymir.ru