1
30

Юбилейный Х международный студенческий фестиваль культур "CROSSROADS"

19.02.2014 10:16
Мероприятие пройдет в Новосибирске 28 февраля. Фестиваль объединит студентов разных национальностей и будет способствовать возникновению межкультурного диалога, толерантности, развитию мирных добрососедских отношений, укреплению взаимопонимания, сотрудничества между странами и народами.

Иностранные студенты технического университета заявлены в нескольких номинациях фестиваля - "хореография", "вокал (народный)" и "инструментальное исполнение". Так, студенты представят творческую программу, в которую вошли русские, китайские, уйгурские песни, а также песня на английском языке. Зрители услышат, как звучит казахская домбра. Молодые люди из Нигерии и Таджикистана представят танцевальные номера.

Как отмечают в институте международного образования и сотрудничества АлтГТУ, иностранные студенты каждый год становятся участниками региональных творческих фестивалей и межвузовских конкурсов. Сейчас студенты активно готовятся к предстоящим испытаниям и проводят репетиции.

Источник: barnaul.org